Будет ли такой гражданин иметь право на сохраненный средний заработок?

• г. Петропавловск-Камчатский

Каковы правовые последствия (для гражданина), уволенного по сокращению численности штата, вставшего на учет в центр занятости и отказавшегося от предложенной подходящей работы (ну например ввиду отдаленности места нахождения предложенного места работы от места жительства)? Будет ли такой гражданин иметь право на сохраненный средний заработок?

Может ли Центр Занятости не выдать справку о безработице после третьего месяца безработицы для предъявления работодателю с целью получения третьего среднего заработка при сокращении численности, если в течении нахождения в центре занятости гражданина, после постановки на учет в двухнедельный срок не было нарушений со стороны данного гражданина в течение трёх месяцев, но был отказ от предложенного центром занятости подходящего места работы один раз. Если может, то на каком основании. Если не может то на каком основании.

1)Имеет ли право сотрудник ЦЗН выдать два направления на работу гражданину в один день? Если нет, то какую статью о занятости населения он нарушает? 2)По истечению какого срока времени любая работа станет подходящей гражданину состоящему на учете в ЦЗН? По моему, если гражданин простоял с последнего места работы более одного года в ЦЗН. 3)Имеет ли право гражданин состоящим на учете в ЦЗН, имеющий среднее-общее образование пойти на обучение от ЦЗН или же есть какие-то обязательные требования для поступающего на обучение, например иметь среднее профессиональное образование? Какая статья закона о центре занятости населения?

Скажите, если увольняется по сокращению штата пенсионер, ему положены все выплаты при сокращении (средний заработок за 1 месяц, за второй и за третий если встал на учет в центр занятости)

Сколько месяцев (3 или 6) положено выплачивать средний заработок при сокращении штата работников лицам., работающим вахтовым методом работы в районах райнего севера? Имеет ли значение в этом случае место регистрации по месту жительства и где нужно становиться на учёт в центр занятости в районах крайнего севера или по месту регистрации.

Пенсионер встал на учет в центр занятости, в связи с сокращением штата. В праве ли центр занятости посылать пенсионера искать работу и возможно ли отказаться от предложенной работы... но при этом получать пособия положенные по сокращению.

Попал под сокращение численности штата. Встал в центр занятости. Дали 2 (два) направления на работу. Если откажусь какие последствия.

Я был уволен в связи с сокращением штата численности. В двухнедельный срок встал на учет в центр занятости. Есть желание открыть ИП. Вправе ли я рассчитывать на средний заработок после регистрации ИП. Знаю, что не вправе рассчитывать на пособие от центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин был уволен по сокращению штата в организации. В течении 2-х недель был зарегистрирован в Центре занятости как ищущий подходящую работу. Неожиданно ему сообщают, что по сведениям полученным в Центре занятости он входит в состав учредителей малого предприятия. Можно ли этому гражданину предъявить обвинение в мошенничестве при получении им справки в Центре занятости о том, что он был зарегистрирован как ищущий подходящую работу и которая дает право для получения заработка за 3-й месяц по месту работы где он был уволен по сокращению штата..

Гражданин стоял в Центре занятости как инвалид в течении 11-ти месяцев. Нужно ли гражданину по окончании срока инвалидности снова вставать на учёт в Центр занятости для продолжения получения пособия при отсутствии подходящей работы? Если да-то на каком основании (законодательство)? В каком размере он получит пособие в случае отсутствия подходящей работы, если его пособие в течении 11-ти месяцев было максимальным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение