1) Сотрудники ЦЗН - возможность выдачи двух направлений на работу и нарушение статей о занятости населения.\n2) Срок подходящей работы для граждан ЦЗН - согласно закона, если простоишь более года

• г. Санкт-Петербург

1)Имеет ли право сотрудник ЦЗН выдать два направления на работу гражданину в один день? Если нет, то какую статью о занятости населения он нарушает? 2)По истечению какого срока времени любая работа станет подходящей гражданину состоящему на учете в ЦЗН? По моему, если гражданин простоял с последнего места работы более одного года в ЦЗН. 3)Имеет ли право гражданин состоящим на учете в ЦЗН, имеющий среднее-общее образование пойти на обучение от ЦЗН или же есть какие-то обязательные требования для поступающего на обучение, например иметь среднее профессиональное образование? Какая статья закона о центре занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вопрос 1 - имеет право;

Вопрос 2 - после двух отказов самого гражданина, оформленных в письменном виде предложенных вакансий;

Вопрос 3 -право получить от ЦЗН направление на профобучение бесплатно не зависит от образовательного уровня гражданина, обязательным является условие приобретения такого права - признание гражданина в установленном порядке безработным.

Всего Вам доброго!