Судебные приставы забрали мою машину с работы - есть ли это законно и могут ли они продолжать удерживать с зарплаты?

• г. Улан-Удэ

У меня забрали машину суд-приставы со стоянки работы. Ни каких документов на руки не дали. Я являюсь поручителем и с меня удерживают с зарплаты. Могут ли суд-приставы так поступить? Говорят что мало удерживается с зарплаты хотя выплачивают еще 2 поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, так как вы являетесь должником по исполнительному производству. Для быстрого погашения кредита. Вы можете оспорить акт описи ареста в течении 10 дней.