Судебные приставы забрали мою машину с работы - есть ли это законно и могут ли они продолжать удерживать с зарплаты?

• г. Улан-Удэ

У меня забрали машину суд-приставы со стоянки работы. Ни каких документов на руки не дали. Я являюсь поручителем и с меня удерживают с зарплаты. Могут ли суд-приставы так поступить? Говорят что мало удерживается с зарплаты хотя выплачивают еще 2 поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, так как вы являетесь должником по исполнительному производству. Для быстрого погашения кредита. Вы можете оспорить акт описи ареста в течении 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда из моей зарплаты удерживают 50% за кредит, удерживают с марта 2010 года, проплата проходит вовремя, поручителям исполнительные листы по месту работы не присылали. В июне 2011 года у моего поручителя по исполнительному листу удержали 50% зарплаты. Могут ли приставы прислать исполнительный лист поручителю, если я заёмщик плачу без просрочек ежемесячно?

Был поручителем у заемщика. Заемщик перестал плотить по кредиту после истечения кредитного договора, банк подал в суд. Суд присудил заемщику и двум поручителям выплачивать долг в равных долях. Сейчас судебные пристовы удерживают с зарплаты 50 процентов у меня, а заемщик и второй поручитель они муж с женой уклоняются выполнять решение суда. Могу ли я снять с себя обязательство поручителя или договориться с банком.

Я являюсь поручителем у кредитора который не выплачивает кредит. Сейчас у меня из зарплаты удерживают 25% в счет банка (еще 25% алименты). Так же есть еще два поручителя.1 платит 50% алиментов.2 бывшая жена кредитора не работает вышла за муж у ней все нормально. В итоге выплачиваю кредит я один. Судебный пристав говорит были дома у остальных поручителей никого не было дома на этом все и кончилось. В итоге уже 4 месяца я плачу один. Могу ли я как то повлиять на ситуацию, чтобы остальные тоже платили.

У меня машина двойник, забрали на штраф стоянку, уголовное дело не заводили, Документов на машину теперь нет ни каких, как можно забрать машину с штраф стоянки на запчасти хотя бы? здесь у вас в вопросах прочитал, что если машину забираешь как забчать, то на стоянке не имеют право требовать деньги за стоянку?

Я являюсь поручителем. Сколько с меня могут вычитать с зарплаты если моя зарплата составляет 10 000? у меня удерживают всю зарплату полностью...

Я являюсь поручителем. Сколько минимум с меня могут вычитать с зарплаты если моя зарплата составляет 10 000?

у меня удерживают всю зарплату полностью...

В автосалоне автаритет купили автомобил на руки не дали петеска дали ксеракопию с печатью останавили сатрудники дпс и машину забрали на стаянку уже 10 дней машина находиться там так и петеска не дали ешё из салона как паступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остоновили в нетрезвом виде оформили. Машину забрали на штраф стоянку. Но мне протокола не дали на руки. Было это в августе 2014 г. машину со стоянки я забрал и уехал из города. Не знаю был ли суд. Что мне теперь делать?

По моей вине машину забрали на штраф стоянку. Машина не моя и документов у меня на нее нет. на второй день как машину забрали я хозяину авто дал денег что бы он забрал свою машину со стоянки. Но как выясняется машину он не забрал и стоит она уже там больше двух лет. без моего присутствия суд постановил меня виноватым и обязывает платить за хранение авто а сумма набежала больше 200 т.руб.

Ситуация такая, супруг перестал платить кредиты. Поехал в банки попросить отсрочку, но ему везде отказали. Спустя время он начинает платить, через два месяца банк подаёт в суд, по решению суда было взыскать с поручителя задолженность. На работу поручителя пришло постановление о том чтобы удержать 50% зарплаты, поручитель собрал справки, приставы сделали 25%. Получается с поручителя удерживают зарплату 25%,мы ему отдаем то что удержали. Прошол год, теперь на работу супруга пришло постановление о том чтобы удержать с зарплаты 50% в погашение кредита, который выплачивает уже поручитель. Может быть такое, что с них с обоих удерживали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение