Переезд на исполнительное предприятие с худшими условиями - возможность увольнения или сокращения?

• г. Улан-Удэ

Консервирую предприятие исполнительной системы, предлагают другое место работы с худшими условиями. Все отказываются. Могут ли нас уволить или сократить.

Ответы на вопрос (1):

Если это ликвидация организации (консервация может быть имущества) - могут.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, меня переводят на другое место работы с худшими условиями могут ли без моего согласия?

Предприятие закрывают на капитальный ремонт. Нам предлагают работу в другом городе. Мы не согласны. Нас должны сократить или уволить по собственному. Спасибо.

Меня хотят уволить по сокращению штата и взамен перевести на работу в дочернее предприятие компании, с худшими условиями и меньшими деньгами, а работу я буду продолжать выполнять ту же самую и оказывать предприятию с которого меня сократили. При этом, таким образом работодатель планирует сократить 2 подразделения и перевести в другую компанию 30 сотрудников. Подскажите насколько это правомерно и чем можно себя защитить?

Здравствуйте, вопрос такой: я ушла в декретный отпуск в то время когда на частном предприятии ликвидировалось мое подразделение, работаю в охране. Мне платили прогулы по вине работодателя всю беременность, я мать одиночка. После полутора лет нужно выходить на работу, но обьект ликвидирован, скажите могут ли меня уволить за несогласие с новыми условиями труда (мне предлагают работу в другом городе) могу ли я отказаться? И будут ли мне дальше выплачивать простои? И могут ли вообще меня уволить или сократить?

За неделю до истечения испытательного срока работодатель объявляет о сокращении (более чем наполовину штата) и предлагает заключить договор подряда с другой фирмой на оказание тех же самых услуг, оставаясь при этом на старом месте без содержания, но работая на другом предприятии с более худшими условиями труда. Имею ли я право отказаться и потребовать предоставления мне другой работы на том же предприятии? Причин для увольнения нет, нарушений трудовой дисциплины нет, как работник полностью удовлетворяю.

Ребёнку исполнилось 3 года, на предприятии в отделе кадров предлагают уволиться по соглашению сторон, т.к моего рабочего места не существует. Имеют право меня уволить? Другое место не предлагают, говорят, нет рабочих мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем на очень крупном предприятии в сфере транспорта. Наш отдел - 30 человек-все в профсоюзе-целиком обеспечивает важный технологический процесс предприятия. Вернее поддержку автоматизированной системы, которая еще долго будет в предприятии. Эта система уникальна, аналогичные предприятия во всем мире работают только с ней. Она предоставляется клиентам предприятия и они за это платят миллионы долларов. Конкурентных систем нет совершенно.

На предприятие скоро должен прийти крупный инвестор. Часть администрации предприятия, видимо считая, что с его приходом они будут сменены создают ООО, проводят закрытый тендер на котором конечно это ООО выигрывает. Теперь нашему отделу предлагают перейти работать туда, угрожая уволить по сокращению штатов.

Никто естественно идти туда работать не желает.

Вопрос-фактически это будет аутсортинг. Имеет ли право предприятие сократить штат при остающейся трудовой функции? А потом тут же пригласить это ООО силами сотрудников ООО выполнять абсолютно ту же работу. Если бы сокращался сам вид выполняемых работ и из-за этого сокращался персонал то все было бы понятно. Но ситуация связано исключительно с желанием конкретных людей застолбить себе делянку, а инвестор потом никуда не денется. Ведь больше пригласить некого. А без этой системы никак.

Насколько законно такое сокращение?

Спасибо.

Если человек в дикрете! Его могут уволить или сократить с работы, если компания переводится в другое место?

Могу ли перевести меня с постоянного места работы на временное в другом подразделении без моего желания. Могу ли я потерять постоянное место работы? Отношусь к льготной категории - эвакуированная ЧАЭС (чернобылец). Могут ли меня уволить или сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение