пожалуйста, как пишется акт в КСК о ремонте после затопления по вине КСК. За ранее, спасибо.

• г. Алматы

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как пишется акт в КСК о ремонте после затопления по вине КСК.

За ранее, спасибо.

После затоплении квартиры Управляющая компания объяснила, что акт о затоплении будет составлен через 10 дней, а теперь совсем отказываются, сославшись, что вина затопления квартиросъемщика с верхнего этажа. Подскажите, пожалуйста, какие мы должны предпринять меры к УК и наши дальнейшие действия?

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

По вине управляющей компании произошло затопление квартиры. На руки, УК был выдан акт о том, что квартиру действительно залило. Но по какой причине произошло затопление, в акте не указано. Начальник УК отказывается указать в акте причину затопления. Куда и к кому мне обратиться, чтобы в акте указать причину затопления квартиры?

Здравствуйте! Мою квартиру затопил сосед сверху. Квартира застрахована. Составили акт о затоплении. В страховой сказали что в акте должна обязательно присутствовать дата затопления, а не только дата от которой составлен акт. В управляющей компании мне указать эту дату в акте отказались, объясняя это тем, что дата, от которой составили акт и есть дата затопления. Подскажите пожалуйста, есть ли установленная законом форма акта и если да, то должна там обязательно быть прописана дата затопления?

Затопило подьезд с 4 по 1 этажи по вине УК (прорвало трубу в шахте). Написала в УК заявление на составлении акта о затоплении. Прождала 20 дней. После пришла в УК с вопросом. Почему не составляют акт. В ответ услышала. Мы не составляем акт о затоплении подъездов. Подскажите пожалуйста где правда? И что мне делать чтоб обязать УК сделать косметический ремонт подъезда? Заранее спасибо.

Произошло затопление квартиры вечером, на след. Утро написали заявление в УК. Вопрос на какой день после произошедшего затопления должен придти инженер для составления акта о затоплении? И как-нибудь это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас затопили соседи сверху по своей вине. Мы составили акт о затоплении квартиры, обратившись в Жэк после того как не смогли решить вопрос мирным путем с соседями. По незнанию, не поставили соседей в курс дела о дате прохождения акта о затоплении. Соседи возмутились, требуют пересоставления акта. Как нам правильнее поступить? Подскажите пожалуйста на каких документах регламентируется деятельность Жэка при составлении акта о затоплении кв. спасибо!

Скажите пожста, виновный в заливе моей квартире отрицает свою вину (хотя я предоставила все акт, отчеты), утверждает что о всех затоплениях узнала только из документов по почте и осмотра ее квартиры во всех 4-х затоплениях не было, хотя в акте указана причина затопления (по их вине). Ответчик несовершеннолетний и с помощью представителя хочет доказать вину управляющей компании. Хочу проф. Совет-какой позиции придерживаться мне?. Спасибо!

Соседи снизу составили акт о затоплении спустя неделю. Вызова аварийной не было к нам никто не приходил в момент затопления. У нас было все сухо. Самого факта затопления мы не видели. Если он вообще был. В акте не указана причина затопления, но написано что затопление произошло из нашей квартиры. Соседи подают на нас в суд. Что нам делать и какой шанс у них выйграть дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение