Отрицание вины и попытка переложить ответственность - как защитить себя в споре с несовершеннолетним виновником затопления квартиры?

• г. Челябинск

Скажите пожста, виновный в заливе моей квартире отрицает свою вину (хотя я предоставила все акт, отчеты), утверждает что о всех затоплениях узнала только из документов по почте и осмотра ее квартиры во всех 4-х затоплениях не было, хотя в акте указана причина затопления (по их вине). Ответчик несовершеннолетний и с помощью представителя хочет доказать вину управляющей компании. Хочу проф. Совет-какой позиции придерживаться мне?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам ничего не надо доказывать. Это ответчик должен доказать, что вред причинен не по его вине. У Вас все документы есть, которые позволят взыскать ущерб.