Возможно ли замена директора по безопасности во время его отпуска

• г. Петровск-Забайкальский

Может ли заместитель директора по безопасности при наличии в штате первого заместителя отказаться от исполнения обязанностей директора на период отпуска последнего.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора и должностные инструкции.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей директора на период его отсутствия? В должностной инструкции заместителя директора прописано, что на период отсутствия директора, его обязанности исполняет заместитель директора? Какими нормами ТК РФ руководствоваться? Спасибо.

С 24.12 по 26.12 директор назначил и.о. своего первого заместителя, с 27.12 по 29.12. первый заместитель в отпуске, он назначил и.о. директора другого заместителя. А с 01.01.2019 директор в отпуске, может ли в приказе первый заместитель сам себя назначить и.о. директора.

Наша организация является филиалом бюджетной организации. Директор находится в отпуске, его обязанности исполняет заместитель директора (приказа о возложении обязанностей не было). Вопрос: как будет ставить подпись заместитель директор - 1)вр. и.о. директора, 2)заместитель директора либо 3)директор с инициалами директора, но с подписью заместителя?

В учреждении заместитель директора назначен и.о. по вакантной должности директора.

Возможно ли назначение специалиста и. о. или врио заместителя директора на период исполнения им обязанностей директора?

Как это оформить?

Заместителя директора по учебной-воспитательной работе отзывают из очередного отпуска для исполнения обязанностей директора школы на период его нахождения в очередном отпуске.

Полагаются ли заместителю директора выплаты компенсационного характера за совмещение должностей (увеличение объёма выполняемых работ) в соответствии с ТК РФ?

В трудовом договоре заместителя директора данные вопросы не оговорены, дополнительное соглашение к трудовому договору не составлено, есть приказ и согласие на исполнение обязанностей директора. В Положении об оплате труда право на компенсационные выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, в отношении заместителя директора не конкретизировано.

Скажите пожалуйста, положено ли заместителю руководителя доплата на период исполнения обязанностей руководителя (разницу между окладом руководителя и заместителя при временном заместительстве)?

У нас есть первый заместитель генерального директора, ему хотят назначить заместителя по производству и заместителя по механизации. Как правильно назвать, как то заместитель первого заместителя не звучит... Переименовать как то первого заместителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли директор школы перевести своего заместителя, по выходу последнего из отпуска на другую, более низкую должность и/или нижеоплачиваемую работу без письменного согласия работника. Заместитель директора не имел дисциплинарных взысканий за весь период работы.

По приказу исполнение обязанностей директора возложено на заместителя директора (на 2 недели). Вопрос: является И.О. - должностью? Например, что указывать в приказе: и.о. директора, или заместитель директора?

У директора закончился срок контракта. На следующий день она увалилась (для повышения пенсии). Исполняющим обязанности директора возложили по приказу на заместителя по УВР до принятия основного работника. (Хотя она находится в отпуске). Был объявлен конкурс и комиссия из 4 кандидатур не выбрала никого. Может ли заместитель отказаться от исполнения обязанностей директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение