Я хочу сделать регистрацию иностранному гражданину. Но не являюсь собственник жилья. Могу ли я это сделать?

• г. Москва

Я хочу сделать регистрацию иностранному гражданину. Но не являюсь собственник жилья. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Для предоставления годовой регистрации иностранному гражданину, требуется согласие собственника жилья. Собственник (супруга) согласен на предоставление регистрации, но есть 2-й собственник (супруг), должен ли он дать согласие на регистрацию, или будет достаточно согласие 1-го собственника.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: 1) Какие последствия влечет выезд иностранного гражднина с РВП за границу (на родину) более, чем на 180 суток (за очередной год РВП). 2) Как это скажется на собственнике жилья, предоставившего жилье иностранному гражданину. Иностранный гражданин, в данном случае является женой сына собственника жилья (т.е. собственник и его сын - россияне, невестка собственника - иностранка). 3) Попадает ли данная ситуация под статью фиктивная регистрация и наступает ли в данном случае административная или уголовная ответственность? (если наступает, то для кого, иностранца или собственника). Спасибо!

Грозит ли чем нибудь временная регистрация на 3 года иностранному гражданину (женщина с несовершенными 2 детьми) для собственника жилья? Сможет ли собственник продать жилье за этот срок, не возникнет ли проблем?

Может ли лицо не являющееся собственником жилья но имеющее в нём постоянную регистрацию производить на этой жилой площади временную регистрацию иностранных граждан?

Необходимо ли для этого согласие собственника жилья? Даёт ли временная регистрация право иностранному гражданину проживать на этой площади?

Я являюсь единственным собственником жилья.

Если временная регистрация иностранца (через почту) всё же произошла, то каким образом я могу

её аннулировать?

Могу ли я сделать постоянную прописку иностранному гражданину. Я собственник жилья. У иностранного гражданина, есть статус РВП и он является моим мужем. Или только временную прописку?

Могу ли сделать временную регистрацию иностранному гражданину если я просто прописана а собственник мой несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Может ли лицо не являющееся собственником жилья но имеющее в нём постоянную регистрацию производить на этой жилой площади временную регистрацию иностранных граждан? Необходимо ли для этого согласие собственника жилья? Даёт ли временная регистрация право иностранному гражданину проживать на этой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение