Потому что помню что я вынужден был проехать в пробке практический на завершающий свет светофора и меня остановил

• г. Москва

Добрый день.Я молодой человек бывший на инвалидности ныне семейный, приехавший в столицу Казахстана Астану на заработки.Некоторое время пришлось проработать в арендном такси что принесло одни убытки.Сам проживал в городке Степногорск 200 км от Астаны,но ради той работы в такси пришлось прописаться в г.Астана.А теперь суть вопроса.Мои водительские права истекают по сроку в скором времени 02.07.15 если не успею вовремя поменять то штраф и экзамены,слышал такое.Узнал по висящим штрафам на правах есть один штраф на 17 216 тг с которым я согласен что когда устроился в такси нарушил от неопытности.И еще есть 3 штрафа за переход пешком дороги не в положенном месте по 9 216 тг 11.01.14 один и в ту же дату 11.01.14 второй и 14.01.14 с чем я не согласен совсем. Потому что помню что я вынужден был проехать в пробке практический на завершающий свет светофора и меня остановил жуликоватый сотрудник дпс воспользовавшись моим незнанием гражданских прав после чего начал пугать отбором водительских прав на то время единственным хлебом и открыто требовал взятку со словами твои предложения я был в безвыходной ситуации отдал последние сбережения что были после этого он с лукавой улыбкой попросил подписать с его слов просто предупреждение не несущее никаких штрафов я поверил ему и видимо это и есть 3 штрафа на переход дороги пешеходом в неположенном месте причем два штрафа в один день и откуда-то через три дня еще один.Сейчас еду в гаи города Астаны полных жуликов в погонах и не знаю как можно доказать его неправомерные обманные действия и куда в какие инстанции обращаться так как прошел год в моем городе Степногорск посоветовали зайтий в адм практику гаи и поднять протоколы есть ли на них или подписи и либо идти к судебным исполнителям коим гибдд отправляет протоколы обратиться к начальнику гаи но думаю к нему не попадешь а если и попадешь не в его интересах в своем управлении помогать мне.Помогите пожалуйста компетентным советом как быть и действовать.Заранее благодарю

Я не могу добиться алиментов. Писала В депортамент астаны но дело не движеться. Что можно сделать. Я живу В ВКО он в Астане. Я не могу выехать в астану потому что ребенок маленьки. Помогите пожалуиста. Что можно сделать?

Мужа командируют на полгода в Астану, нужен ли гражданам РФ в Астане (Казахстан) загранпаспорт?

Я родилась и проживала на территории Семипалатинска с 1976 по 2014 год. В данное время проживаю на территории Астаны. Имею я право получать пособие по семипалатинскому полигону, проживая и работая в Астане? Большое спасибо за ответ.

Решение суда вступило в законную силу 08.07.2009, по делу о возвращение долга, но никто из взыскателей не получил от должника указаной в судемном акте заданной суммы, так как со стороны судебных исполнителей не проводится никакая работа. Должник проживал в городе Степногорске, однако вскоре переехал в Астану, исполнительные производства по подсудности в территориальный отдел судебных исполнителей г. Астана, которые не исполняли судебное решение, один из истцов сам ездил в Астану и передал им адрес должника, но никаких работ так и не было проведен. До сегодняшнего дня решение суда так и не было исполнено, можем ли мы возобновить дело? Что можно сделать в данном случае или уже все сроки истекли (в судебном акте не указан срок годности исполнения данного дела)?

Хочу подать в суд на украинские авиалинии. Купила билет за 300 евро с Барселоны в Астану через Киев и обратно! Опоздала на рейс в Киеве, который летел в Астану вместе в 5 другими взрослыми по собственной вине. Проблема в том, чтобы поменять билет в астану на следующий день они зарядили цену в два раза дороже моего первоначального билета (400 евро) в одну сторону. В связи с чем я взяла новый билет от другой авиалинии air astana который был дешевле (200 евро). Когда я собралась улетать из Астаны в Барселону через Киев на купленный мною билет, мне на стойке регистрации сказали что мой билет отменили из-за неявки на рейс с Киева в Астану. Как они имело право просто забрать мною купленый билет по такой причине? И даже не предупредить меня! В связи с чем мне пришлось покупать ноый билет того же рейса за 370 евро! Я хочу компенсации хотя бы за потраченный билет новый! Посоветуйте, как этого добиться?

У меня вопрос такой. У меня был не оплаченный штраф по ГИБДД. Меня остановили сотрудники дпс, пробили по не уплаченным штрафам. Составили протокол и выписали повестку в суд. Я на следующий день штраф оплатил. В суд не ходил. Сейчас узнаю, что по миго того штрафа который я уплатил. Еще одвоили штраф. Была 1000 рублей. Стало 2000 руб. Хотел бы узнать как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 дравствуйте! Мы с супругом думаем о перее 3 де в Россию=живем в Ка 3 аxстане=супруг-грКа 3 аxстана дочь 8 лет гр Ка 3 аxстана=у меня внж так как являюсь грУкраины=Посоветуйте как быть мне-получить гражданство Ка 3 аxстана а потом нам вместе продвигаться до получения гражданства России или можно другим путем? Не xочу чтоб нас ра 3 деляли по ра 3 ным инстанциям при обращении и оформлении документов=В Ка 3 аxстане проживаю 12 лет=Посоветуйте как быть? Спасибо ===

Лишен прав в Астане-прописан был в Астане. Срок заканчивается 30 апреля-живу и прописан в г.Рудный. Где сдавать экзамен и получать права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение