Отсутствие исполнения судебного решения по возвращению долга - возможность возобновления дела и последствия отсутствия действий со стороны судебных исполнителей

• г. Степногорск

Решение суда вступило в законную силу 08.07.2009, по делу о возвращение долга, но никто из взыскателей не получил от должника указаной в судемном акте заданной суммы, так как со стороны судебных исполнителей не проводится никакая работа. Должник проживал в городе Степногорске, однако вскоре переехал в Астану, исполнительные производства по подсудности в территориальный отдел судебных исполнителей г. Астана, которые не исполняли судебное решение, один из истцов сам ездил в Астану и передал им адрес должника, но никаких работ так и не было проведен. До сегодняшнего дня решение суда так и не было исполнено, можем ли мы возобновить дело? Что можно сделать в данном случае или уже все сроки истекли (в судебном акте не указан срок годности исполнения данного дела)?

Ответы на вопрос (5):

Если решение вступило в законную силу, то о сроках давности говорить не приходится. Если есть исполнительное производство, необходимо с ним ознакомиться, какие исполнительные действия производились и действовать от этого.

Куда можно обратится чтоб получить исполнительное производство? если он находится под следствием по другому делу то мы можем обратится в суд с нашими документами?

Не в суд, Темирлан, именно В ДИСА Астаны. И судебные исполнители должны работать!

Если мы вышлем вам копии документов которые мы имеем на руках сможете ли вы помочь советом что делать дальше?

Конечно, но это уже будет платная работа.