Отказ работников ФМС принять заявление на приобретение гражданства РФ из-за данных о деде ребенка - правомерность или неправомерность действий?

• г. Шебекино

Моя дочь подает документы на приобретение гражданства РФ. В заявление она также вписывает данные о своих несовершеннолерих детях. В свитеьельстве о рождении одного из детей в графе отце с ее слов записаны фамили и имя ее отца, т.е. деда ребенка. Работники ФМС требуют от нее данные об отце и отказываются принимать заявление. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Неправомочны. Принять документы они обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ. Но работники ФМС требуют от нее справку из ЗАГСа, подтверждающую то, что запись сделана со слов матери. А свидетельство было выдано в Таджикистане. Что нам делать?

Спросить
Пожаловаться

Да,действительно- если она мать-одиночка,то при регистрации рождения в ЗАГСе должны были выдать справку о том,что данные об отце ребёнка записаны на основании заявления матери

В России,например,это форма 25

Аналогичные формы есть и в Таджикистане

Если справка утеряна,то нужно получить дубликат в отделе ЗАГС по месту рождения ребёнка в Таджикистане

Можно- лично, можно оформить кому-л. доверенность, можно- направить запрос через ЗАГС в России

Но без данной справки,как вы сами понимаете, гражданство оформить невозможно

Спросить
Пожаловаться

Ребенок записан по фамилии матери.

Мать умерла.

Сделал гинетическую экспертизу, экспертиза установила факт отцовства.

Обратился в управление по вопросам семьи и детства, получил разрешение на установление отцовства.

В графу отец, свид. О рождении ЗАГС готов внести мои ФИО.

Обратился в ЗАГС с заявлением дать ребенку двойную фамилию, оставить фамилию матери и через дефис фамилию отца. ЗАГС отказал - либо фамилия матери, либо фамилия отца.

Правомерен ли отказ в двойной фамилии?

С уважением,

Владимир.

Ребенок рожден вне брака, в св-ве о рождении в графе отец записаны данные с моих слов, в паспорте у биолог. Отца также записан ребенок, имеет ли какое либо отношение или права данный отец к ребенку? Может ли другой человек ее удочерить не спрашивая согласия биолог. Отца?

Скажите пожалуйста, могу ли я в ЗАГСе написать заявление и поменять данные в свидетельстве о рождении сына, если данные об отце указаны с моих слов (ребенок рожден вне брака). На данный момент я вышла замуж и сменила фамилию. Муж хотел бы усыновить моего ребенка и мы хотели бы сменить сыну отчество и фамилию. На сегодняшний день графе отец стоит моя фамилия девичья и имя отчество биологического отца.

Можно ли в свидетельстве о рождении поменять данные об отце? Когда я родила ребёнка, я была не замужем. Я одинокая мама оыициально. При получении свид. О рождении сведения о данных были записаны с моих слов. Тоесть записали моего отца, чтобы прочерк не ставить. Ребенку 7 лет сейчас, есть отец (не родной) Могу ли я записать его в свидетельстве о рождении. Но также остаться одинокой мамой. Пока мы не расписаны. Либо лучше сначала рассписатся, и потом поменять свидетельство о рождении?

Я одинокая мать. В свидетельстве о рождении моей дочери в графе отец записано вымышленное лицо (по моей фамилии). Сейчас моей дочери 22 года, она живет во Франции и хочет подать заявление на получение гражданства. Но в заявлении нужно указать сведения об отце (т.к. он записан в ее свидетельстве) и приложить копию его свидетельства о рождении. Какие документы она должна предоставить, чтобы доказать, что у нее нет отца?

Я мать-одиночка. Первому ребенку 7 лет и в графе отец - прочерк, второй ребенок только родился и я хочу сохранить статус матери - одиночки, но чтобы в графу отец со слов матери были записаны имя отчество биологического отца ребенка, а фамилия в графе отец была моя (в дальнейшем планирую чтобы биологический отец взял мою фамилию). Возможно ли это без потери статуса матери-одиночки?

Хочу вписать в свидетельство о рождении ребенка отца со своих слов, заявление от отца не будет, в браке не состоим. В графе отец какую напишут фамилию мою или все таки отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Моему сыну 1,5 года, в свидетельстве фамилия у ребёнка моя, в свидетельстве о рождении в графе отец записан со слов матери. Вопрос: могу ли я установить отцовство и дать фамилию отца?

При рождении ребенка, дана фамилия матери. Брак не был зарегистрирован и сведения об отце записаны со слов матери. Сейчас ребёнку 12 и он хочет взять фамилию отца (отец погиб). Что для этого нужно и куда обратиться?

Интересует такой вопрос, могу ли я подать заявление в суд на установление отцовства и на алименты если в свидетельстве о рождении в графе отец ребенок записан с моих слов в котором указана моя фамилия а имя и отчество моего отца родного то есть с моих слов заполнена графа отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение