Рассмотрение возможности подачи искового заявления на предприятие о признании производственной травмы почти трехлетней давности в результате ДТП на рабочем месте

• г. Красноярск

Есть ли смысл подать исковое заявление на предприятие о признании производственной травмы почти трех летней давности, полученной в ДТП (был пассажиром) на рабочем месте находясь в командировке. ДПС не вызывалось и в больницу меня не возили, а обратился спустя год при ухудшении здоровья. Имеются фото с места ДТП с указанной датой, машина с гос. номерами и ее состояние после аварии и мое фото с полученными травмами есть свидетели. Так же выписки с больницы где указано ЧМТ получена при ДТП в 2012 году. Имеется МРТ с заключением.

Ответы на вопрос (1):

Учитывая изложенное Вам прежде стоит обратиться непосредственно к работодателю, представив все имеющиеся документы.

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.