Перевод земли в собственность без строительства дома - возможно ли это?

• г. Калуга

Есть в собственности 15 сот земли + 15 соток в аренде, можно ли оформить в собственность арендную землю без строительства на ней дома?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос нужны дополнительные сведения о целевом назначении (разрешенном использовании) участков, а также о том, что сейчас на них находится. И все же если участок предоставлен под строительство и находится в аренде, то до регистрации права собственности на построенный дом, выкупить участок в собственность вы не сможете.