Я сбил человека, девушку, на пешеходном переходе.

• г. Чебоксары

Я сбил человека, девушку, на пешеходном переходе. Слава Богу жива, инвалидом не будет. Поправляется. Помогаю по-возможности. Но договориться на мировую не получается.

Вопрос: какое может быть решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Константин! Девушка может обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда, причиненного ее здоровью источником повышенной опасности.

Размер компенсации морального вреда будет зависеть от степени тяжести и полученных телесных повреждений.

Скорее всего колония-поселение,а срок взависимости от обстоятельств,но раз жива могут дать условно но тогда скорее всего по максимуму.

Бюро

Здравствуйте,Константин.Во-1х,приговор(а не решение суда),санкцию статьи если ВЫ не знаете,то привожу.одновременно при рассмотрении дела м.б заявлен потерпевшей гражданский иск.ВО-2-Х,тот факт,что ВЫ оказывали помощь потерпевшей является смягчающим обстоятельством и д.б учтен при назначении наказания.

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Удачи!