Имеет ли сводный брат право сделать временную регистрацию жены без согласия владельца квартиры?

• г. Москва

Я живу в двухкомнатной квартире со сводным братом. Квартира приватизирована на меня, брат от приватизации отказался. Сейчас он женился и привел жену. В квартире начались конфликты. Имеет ли он право сделать временную регистрацию жене без моего согласия (она из другого города)? Имеет ли она право проживать без регистрации и пользоваться имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрация и проживание только с вашего согласия.