Право собственности на квартиру - может ли брат прописать ребенка без согласия?

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира, собственником которой я являюсь. Брат в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу, т.е. имеет право пожизненного пользования. В настоящий момент в квартире прописан только я (единоличный собственник). У моего брата (он я так понимаю имеет право пожизненного пользования) временная регистрация в этой квартире (т.е. он по собственной воле выписался и я сделал ему временную регистрацию). У брата есть жена и скоро родится ребенок. Может ли он без моего согласия прописать в мою квартиру ребенка несмотря на то, что регистрация временная.

Ответы на вопрос (2):

не может прописать без согласия собственника.

Брат может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка только на период действия его регистрации по месту пребывания.