Возможно ли получение гражданства РФ для граждан Украины, проживающих на территории России в связи с военными действиями?

• г. Липецк

Я гражданка Украины, в связи с военными действиями переехала с сыном на территорию РФ,у меня здесь родной отец, гражданин России, скажите смогу ли я принять гражданство РФ по упрощенной системе или же как и всем: временное убежище, РВП,гос. программа по переселению, и тогда гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Ваш отец РОДИЛСЯ в России, то можете в упрощенном порядке. Если родился не в России - то только в общем.