Если мы составим такую бумагу и заверим у натариуса, будет ли она иметь силу в США?

• г. Владимир

Отец моего ребенка гражданин Америки. Т.к мы официально не расписаны ребенок пока официально записан на меня. Сейчас планируем записать его на отца. Я очень боюсь, что отец может забрать ребенка или не просто не выпустить его из страны, если мы будем на территорииСША. В связи с этим есть такой вопрос. Можно ли составить какую-то бумагу (типа брачного договора), что он не претендует на ребенка, ребенок до 18 лет проживает исключительно с матерью на территории России и т.д. в этом роде. Если мы составим такую бумагу и заверим у натариуса, будет ли она иметь силу в США? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть большие сомнения что в Америке этот брачный договор будет иметь юридическую силу, для их страны. А то что ребёнок будет являться сыном гражданина Америки, может сыграть злую шутку. Имеется ввиду, на территории Амери ки.

Договор составить можно, и при грамотном оформлении, он будет иметь силу на территории обоих стран. Безусловно, ребенку американское гражданство вряд ли повредит. Совершеннолетие в США наступает в 21 год.