Как нам добиться проведения индексации зар.

• г. Оренбург

Мой муж был уволен переводом из филиала ОАО"РЖД".При этом ему новым трудовым договором было гарантировано сохранение части железнодорожных льгот, в том числе индексация зар. платы в соответствии с индексацией зар. платы работникам ОАО"РЖД".В течении прошлого года работникам ОАО"РЖД"проводилась индексация:4%,4,8%,10%,3,8%, 1,7%.Моему мужу проводили индексацию:2%и 2,5%.На заявление с просьбой объяснить причины неисполнения трудового договора директор организации дал ответ, в котором сослался на финансовые проблемы. Как нам добиться проведения индексации зар. платы и выплаты перерасчета зар. платы за прошлый год?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в судебном порядке, либо обратитесь в гострудинспекцию.