Можно ли при беременности ребёнка снизить размер алиментов при покупке ему вещей?

• г. Новый Уренгой

Беру ребёнка на выходные, плачу алименты, через почту России. Могу ли я когда беру ребёнка к себе, купить ему какую либо вещь в счёт алиментов. А алименты выслать меньше? Потому что я не уверен, что алименты идут на ребёнка. за ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы платите по исполнительному листу (судебному приказу), то лучше платить в том размере, который там указан. Дополнительно можете покупать одежду, игрушки и пр. Также можете у бывшей супруги потребовать отчет о расходовании алиментов.