Вкладываются ли покупки для ребёнка в счёт алиментов?

• г. Краснодар

Бывший муж мне доказывает что, то что они раз в месяц (когда берут ребёнка в гости) могут купить какую-то вещь или ещё что-то для ребёнка, ЭТО ИДЁТ В СЧЁТ АЛИМЕНТОВ? Или если они сохраняют чеки от того что покупают ей что-то, это тоже считается к алиментам или никакого отношения к ним помощь не имеет? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В счет уплаты алиментов это не идет. Хотят оказать помощь ребенку, сделать ему подарок-пожалуйста, пусть покупают. Всего доброго.

Здравствуйте! Алименты - это денежные средства, а не игрушки, еда, одежда и т.д. все остальное - это помощь своему ребенку. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте. Если алименты присуждены судом, то никакие чеки о покупках не могут идти в зачет требований по алиментам. Это подарки. Купленные по волеизъявлению отца.

Здравствуйте! Отец ребенка не прав, это никак не идет в счет алиментов, алименты на содержание ребенка, в соответствии с Семейным Кодексом поступают в Ваше распоряжение. Эти покупки - добровольные подарки ребенку, от отца, а не алименты. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток! Подарки, походы в кино и в кафе к алиментам отношения не имеют. Алименты должны поступать в ваше распоряжение в денежном выражении. Всего хорошего!

Здравствуйте.

Это никак не может быть алиментами. Алименты - это денежная сумма, которая выплачивается на содержание ребенка ежемесячно, а не покупка еды один или два раза в месяц.