Скажите пожалуйста. Могут ли родители выписать ребенка из жилья без его согласия.

• г. Саяногорск

Скажите пожалуйста. Могут ли родители выписать ребенка из жилья без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно выписать только к одному из родителей, в никуда детей не выписывают. В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов, поэтому дети в возрасте до 14 лет, не могут быть зарегистрированы по месту жительства самостоятельно.