Последствия и опись имущества при судебном решении о невыплате кредита

• г. Кострома

Здравствуйте. Мне вынесли судебное решение, т.к.я не плачу кредит. Пришли судебные приставы к родителям, угражали, но я там не живу. Какие могут быть последствия для меня и могут ли они описать имущество.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Судебные приставы могут приходить по Вашему месту жительства, если имущество принадлежит Вам то на него могут обратить взыскание, за исключением имущества которое указано в ст. 446 ГПК РФ.

Могут удерживать деньги из зарплаты, если ее получаете. Могут описать имущество. Но не все имущество а только принадлежащее вам.

Здравствуйте, ваше имущество приставы могут описать и обратить на него взыскание в счет погашения долга.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если вы там зарегистрированы либо проживаете фактически приставы имеют право описать всё имущество, кроме того на которое у родителей есть документы. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый Виктор, предлагаю решить вашу проблему следующим образом.

Если вы не имеете прав на жилое помещение в родительском доме, но прописаны там, предлагаю сняться с регистрационного учета через суд! ИМЕННО через суд!

Какие плюсы: прописка останется у вас в паспорте, приставы более не смогут проникнуть в родительский дом и провести арест имущества!

Для указанного нужно от имени собственника жилья, подготовить пакет документов в суд. На первом заседании появиться вам и признать требования! После родные получат решение суда и передадут его в приставы.

Еще один плюс: после получения приставом информации, что вы сняты с регистрационного учета и невозможно установить ваше местонахождение, 99,9% исполнительное производство закроют, а исполнительный лист вернут обратно в банк!

Буду рада помочь в решении вашего вопроса!

Здравствуйте! В данном случае если вы не прописаны, не имеют право угрожать по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Я там не проживаю, как они определяют мое это имущество или нет.

Доброго вам времени суток. Они просто описывают всё имущество которое есть в квартире, кроме того на которое родители могут предъявить документы (кредитные договора и прочее). Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае если вы не проживаете (не прописаны) не имеют право описывать имущество. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!