Возможность усыновления ребенка гражданином Франции, живущим во Франции, после лишения бывшим мужем родительских прав в Украине

• г. Севастополь

Мой бывший муж лишен родительских прав по решению суда. Суд был украинский, но так как Крым сейчас Россия, мы будем меня документы на российские. Может ли мой настоящий муж усыновить моего ребенка, если он гражданин Франции и мы живем во Франции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно сделать в судебном порядке.