Суд отказал в возмещении затрат на платное лечение ребенка, несмотря на результаты независимой экспертизы. Стоит ли подавать апелляцию и проводить дополнительную экспертизу?

• г. Щекино

Вкратце. Ребенку оказана некачественная мед. помощь. Состоялся суд в 2008 г. Суд выигран. Истцу выплачен моральный вред. В дальнейшем заболевание повторялось. Ребенок потерял слух. Присвоена инвалидность. Потребовалось платное лечение. Подали в суд повторно на возмещение затрат. Были проведены 2 экспертизы на предмет установления причинно-следственной связи. 1 экспертиза по направлению суда-государственная полностью отрицает наличие таковой. 2-независимая по инициативе истца-установила наличие прямой причинно следственной связи между некачественным лечением и дальнейшим ухудшением заболевания. Суд отказал основываясь только на выводах 1 экспертизы. . Есть смысл подавать апелляцию. И можно ли теперь проводить доп экспертизу? Вы вообще могли бы взяться за дальнейшее консультирование?

Ответы на вопрос (1):

Да, я могу взяться за дальнейшее консультирование. Перед Вами стоит не простая задача. Мне надо ознакомиться с материалами Вашего дела (результаты экспертиз, судебное решение и прочие), чтобы иметь возможность найти решение Вашей проблемы.