Каковы права супруга на долю в квартире, принадлежащей собственникам в равных долях, при наличии брака и после смерти одного из собственников?

• г. Магнитогорск

Я с сыном являюсь собственниками квартиры в равных долях. При вступлении мной в брак с мужчиной может ли он претендовать на часть моей доли в квартире, купленной до брака с ним, после моей смерти.

Ответы на вопрос (1):

если не будет завещания, ваш сын и законный супруг будут наследниками.Если супруг будет нетрудоспособным (инвалидом или пенсионером)независимо от завещания будет иметь долю в наследстве.