Продажа земельного участка с частичной оплатой и требованием оформления задатка через юриста - возможные риски и действительность процедуры

• г. Краснодар

Продаю земельный участок сумму за него полностью не отдают а дают задаток и обещают остальную часть до конца августа. Задаток дает в ближайшее время и хочет документы оформить на задаток через юриста подскажите пожалуйста какие могут быть риски, на сколько мне известно все документы связаны с куплей продажей проходят через нотариуса а не юриста. Может я ошибаюсь заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

На задаток нужно оформить договор, нотариус не нужен.

Дело конечно ваше, но как правило денежные средства передаются сразу после регистрации перехода права. Если и оформлять договор, то с условием о залоге. Обратитесь за консультацией к адвокату.

Сначала деньги, потом регистрация иначе можете в дальнейшем судится пол жизни.