Как избежать обмана риэлторов при продаже квартиры и не платить налог - опыт вопросающего

• г. Ставрополь

Доброй вечер юристы подскажите пожайлуста я продаю квартиру, обратился к риэлторам по продажи мне нужен наличный ращет, риэлторы нашли покупателя и догоговорились о встрече со мной, сперва мне сказали что дадут задаток я за него подписываюсь, патом через месяц дают аванс, патом в конце месяца происходит полный ращет, при этом риэлтор мне сказал что я буду писать в предварительном договоре за какую сумму я и хочу продать свою квартиру, а вот восновном договоре купле продаже риэлтор мне советует написать в половину меньше сумму моей квартиры, что бы не облагалось налогом, в этом у меня и вопрос может ли меня обмануть риэлтор?

Ответы на вопрос (3):

Вполне может обмануть и подставить.

Сколько квартира в собственности и за какую сумму решили продавать?

Конечно, раз Вы в этом вопросе ничего не смыслите.

Кроилово, ведет к попадалову...

Налог,..

Может у Вас и налога то не нужно платить..

Купил Квартиру два споловиной года назад за 620 тысяч рублей, продаю за милион сто, Риэлтор сказал что в предварительном договоре напишем суму милион сто, А в купле продаже 620 ТЫСЯЧ, что бы не было налога, В чем может быть подвох и как поступить?