Наследование имущества свекрови инвалида - Права остальных детей на собственность мужа

• г. Москва

Вопрос состоит в следующем:

Моя свекровь инвалид 2 группы, была прописана в доме моего мужа, после ее смерти остальные дети имеют ли право на собственность моего мужа (т..е. ее сына) ?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете прописку с правом собственности. Если она была собственником какой то доли в квартире то наследниками являются дети, супруги и родители умершего, если их нет то в соответствии с Гражданским Кодексом по нисходящей линии. Хочу отметить, что в этом случае и ваш муж является наследником.Если же она была там только "прописана" т.е. зарегистрирована по месту жительства, то никакого наследства нет. Поэтому никакие её дети никаких прав на квартиру не имеют.