Советом Адвокатской палаты г. Москвы прекращен статус адвоката, а он взялся вести дело в суде

• г. Москва

Советом Адвокатской палаты г. Москвы прекращен статус адвоката, а он взялся вести дело в суде, как от него отказаться и может ли такой адвокат представлять меня в суде по уголовному делу! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По уголовному делу представлять не может, отказаться можете путем подачи письменного заявления в материалы дела, либо заключив соглашение с другим адвокатом, который представит в материалы дела ордер на право представлять Ваши интересы.