Могу ли я получить льготу на транспортный налог, проживая в Московской области и имея статус по Чернобыльской зоне?

• г. Талдом

Я проживаю в московской области, но имею льготу по чернобольской зоне. У меня в собственности автомобиль Газель. Имею ли я льготу на транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Льгота предоставляется на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период. При наличии права на получение льгот по нескольким основаниям льгота предоставляется по одному основанию в соответствии с заявлением налогоплательщика."

Подробнее ➤