Вопросы улучшения жилищных условий в г. Санкт-Петербурге для семьи из 6 человек, проживающей по договору социального найма в трех комнатной квартире

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос по улучшению жилищных условий в г. Санкт-Петербурге.

По договору социального найма в трех комнатной квартире общей площадью 59,18 м. кв. и жилой площадью 45,36 м. кв. прописано 6 человек (мама, ст. сестра, младшая сестра с сыном 12 лет и я с сыном 3 лет).

1. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий

2. Как рассчитывают норматив кв. метров (исходя из общей или жилой площади)

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1.нет.В законе Санкт-Петербурга о порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях определена учетная норма площади жилого помещения на одного человека: 9 квадратных метров ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ

2.учитывается общая площадь.