Как правильно написать рапорт, когда меня уволят (до обеспечения жильем или после), порядок вывода за штат?

• г. Жуковский

Летом в нашей части ожидаются ОШМ. Хочу уволиться. Объясните, пожалуйста, сам порядок увольнения по ОШМ. Как правильно написать рапорт, когда меня уволят (до обеспечения жильем или после), порядок вывода за штат? Если буду уволен после написания рапорта, то буду за штатом и в списках части? На каких видах довольствия буду стоять? Как будет расчитываться денежное довольствие? Говорят первые 3 месяца платят по прежним окладам, а потом по первому тарифному разряду. Сколько можно находиться за штатом? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Максим, вопросов достаточно много, чтобы подробно ответить на них.

Придет директива об изменениях к штату. На основании нее в/сл будут выведены за штат для принятия решения о дальнейшем прохождении службы. Ваш рапорт особого значения иметь не будет. До момента обеспечения всеми видами довольствия будете числиться в списках части. Платить будут 6 месяцев все кроме секретности и президентского оклада. К этому времени должны решить вашу судьбу.

С уважением.