Какое общение могу требовать в иске по определению общения с ребенком?

• г. Челябинск

Бывшая супруга с ребенком уехала год назад за 2500 км из города моего (и нашего, еще в браке) проживания. Официально еще не прописалась там, но после раздела имущества - пропишется. Денег на проезд до дочери и обратно, а также времени у меня нет, (поезд в одну сторону - 3 дня, в обе - 6, там деревня - останавливаться негде, забрать дочку на неделю к себе - нереально, т.к. это 10-12 дней отпуска только на поезде туда-сюда дважды). На какое общение кроме скайпа и телефона я могу рассчитывать и требовать в иске по определению общения с моим ребенком?

Вопрос: на какое общ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сами не можете и не хотите ездить и оплачивать проезды,то что же вы вообще хотите.Не прилагая усилий ничего не получишь.

Проще: у вас есть двое детей: один - в собственной новой жизни, второго - забрал бывший супруг и (спустя пару лет допуска к нему в послерабочее время и выходные) увез на край света. Каковы будут Ваши усилия, приложенные для релизации воспитания и общения со вторым ребенком? Ставите ультиматум новому чаду и табору, и всей толпой едете жить туда, куда уехал с ребенком первый муж?

Ну нет вариантов,если вы сами не приложите усилия и не потратите денег на переезды.Увы...