Будут ли действительны результаты ДНК-теста в суде и какие лаборатории принимаются?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация-при рождении ребёнка я не проживала с его биологическим отцом и в свидетельство о рождении был вписан человек, проживающий со мной но не являющийся биологическим отцом ребёнка (о чем он был осведомлен). Сейчас биологический отец хочет провести ДНК-тест до суда и по результатам анализов подавать в суд на установление отцовства. Будут ли действительны результаты в суде? Результаты каких лабораторий принимаются в суде?

Ответы на вопрос (1):

Принимаются. Отец вправе устанавливать отцовство