Вопрос: можно ли аннулировать новый договор и как, если руководство отказывается?

• г. Казань

Моя жена находится на 4 месяце беременности и трудится по бессрочному трудовому договору у индивидуального предпринимателя, с оплатой труда: оклад и проценты. После того как работодатель узнал, что она беременна, началось давление по поводу увольнения. А сегодня руководитель принёс новый трудовой договор и заставил подписать. В дальнейшем выяснилось, что что он стал срочным до августа 2009 и уменьшился размер оклада. Вопрос: можно ли аннулировать новый договор и как, если руководство отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, признать недействительным такой договор возможно только лишь в случае, если удастся доказать, что договор был подписан вследствие обмана, насилия либо угрозы применения насилия.

Доказать это в суде будет чрезвычайно сложно.

С уважением,

Старовойтов А.В.