Я работаю на предприятии больше двух лет по бессрочному трудовому договору.

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю на предприятии больше двух лет по бессрочному трудовому договору. Сейчас наше руководство заставляет всех работников подписать новый трудовой договор который составлен как срочный на четыре месяца, с испытательным сроком на три месяца. Да ещё задним числом с 1 января 2009 года. Правомерны ли действия руководства? Реорганизации предприятия не было. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Существенное изменение такого условия трудового договора как срок возможно только по согласованию работника и работодателя. Тем более задним числом. Трудовой кодекс вообще не предусматривает перевод бессрочного трудового договора в срочный.

В данной ситуации работникам никакой выгоды от такого изменения нет, поэтому соглашаться на подобное условие необходимо только после изучения причин и прогнозирования последствий.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на государственном предприятии 16 лет сейчас заставляют подисать срочный трудовой договор.

Право ли руководство?

Работаю на госпредприятии пять лет, в этом году наше предприятие реорганизовали (объединили шестнадцать анологичных предприятий государственных) теперь это Федеральное государственное унитарное предпиятие. Нам предложили подписать новые договора, при этом договор в одном экземпляре, который остается у работодателя, время на ознакомление ограниченно на дом не дают, читаем подчи на бегу. У далось прочитать, что все мы теперь принимаемся заново с испытательным сроком в три месяца не зависимо пять лет я проработал или двадцать. Скажите пожалуйста если в случае реорганизации я отказываюсь подписывать новый договор, но продолжаю работать, могут ли меня уволить. Что делать если я не согласен с каким либо пунктом договора. Правомерен ли трех месячный испытательный срок после реорганизации.

У меня сын работает на предприятии с февраля 2015 года. Руководство предприятия второй раз заключило с ним срочный трудовой договор (опять на три месяца). Вопрос: Сколько раз предприятие имеет право заключать срочные договора с работником? Является ли это ущемлением прав работника? Ведь по отношению к постоянным рабочим он не обеспечен спецодеждой, не извесно пойдет ли в отпуск, не может взять ссуду или кредит и др. С уважением Владимир.

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

На предприятии работают инвалиды по бессрочному трудовому договору. Имеет ли предприятие право перезаключить с ними с 01 февраля трудовой договор на срок? Спасибо.

Устроилась на работу был заключен бессрочный трудовой договор. В данный момент администрация предприятия принудила подписать всех работников новый срочный договор (в котором есть пункт что чтоновый договор прекращает действие старого бессрочного договора) Насколько это правомерно?

Работаем много лет на предприятии по бессрочному договору. Произошло слияние двух предприятий. Предлагают оформить договор, но уже срочный, т.е.на год. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить вопрос. Предприятие меняет название. Всё остаётся по прежнему. Работников устраивают в новое предприятие путём перевода.

Перезаключают тр. договора. Характер деятельности предприятия остался прежний, юридический адрес, договора, заказчики всё тоже самое. Предприятие меняет вывеску. Процедура перевода по планам руководства будет длиться с октября по январь, т. е. до 1 января должны перевести всех работников. Вопрос; если у меня по сроку трудовой договор заканчивается 1 января 2006 г, может ли администрация не продливать со мной тр. договор, а соответственно не переводить меня в новое предприятие (т.е. дотянуть до 1 января 2006 г). Вообщем "избавиться от меня таким способом.

Заранее спасибо за ответ.

В ноябре 2014 г. меня приняли в организацию на постоянной основе с испытательным сроком 3 месяца на должность зам. ген. директора, который закончился 6 февраля 2015 г. Но 19 января 2015 г. руководство решило заменить этот договор на срочный с испытательным сроком 6 месяцев путем увольнения и принятия на работы. Вопрос: на сколько правомерны действия руководства и может ли быть по разным видам договоров два испытательных срока.

Во время работы на предприятии была реорганизация. При увольнении запись в трудовой о реорганизации не внесена и стоит печать другого предприятия. На данный момент предприятие не существует. В архив документы не сданы. Как быть? Жила и работала на Украине. С 2001 года живу и работаю в России. Вопрос задан по предприятию Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение