Регистрация договора аренды жилого помещения при заключении дополнительного соглашения с автоматическим продлением - необходимость

• г. Москва

Нужно ли регистрировать договор аренды жилого помещения, заключенный юридическим лицом с физическим лицом, если по истечении срока аренды заключено дополнительное соглашение сроком на 11 месяцев с автоматическим продлением на тот же срок?

Ответы на вопрос (1):

Можете не регистрировать, заключив по истечении срока новый договор аренды на тот же срок

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на аренду земельного участка сроком на 11 месяцев. По истечении этого срока с делали соглашение на продление срока аренды. В этом соглашении прописали, что срок аренды на 3 года. Подскажите, нужно регистрировать в рег. центре его. ведь договора менее года не регистрируют, а в соглашении стоит 3 года.

Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды нежилого помещения. Договор прошел регистрацию в Регистрационной палате. Срок действия договора заканчивается. Как продлить его действие? Если заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора. То нужно ли регистрировать это дополнительное соглашение также как и договор.

Договор аренды нежилого помещения заключён на срок 10 лет. Составлено дополнительное соглашение, которым устанавливается новый срок договора - меньше года. По закону договоры аренды заключённые на срок меньше года не подлежат гос. регистрации.

Нужно ли в данном случае регистрировать дополнительное соглашение, которым устанавливается срок аренды меньше года?

Заключен договор аренды квартиры между физическим и юридическим лицом на 11 месяцев, без автоматической пролонгацией, срок действия подходит к концу. В тексте договора есть пункт об изменении условий договора путём подписания соглашения. Подписанное дополнительное соглашение о продлении договора на следующие 11 месяцев нужно ли регистрировать в Росреестре? Договор будет так же считаться краткосрочным или же эти сроки будут суммироваться и налоговая будет требовать регистрацию договора и соглашения? Заранее благодарна.

Имеется договор аренды нежилых помещений (5 шт) сроком на 10 лет. В отношении двух помещений сменился собственник. В договор были внесены изменения в плане наименования арендодателя, договор стал трёхсторонним. Можно ли в дополнительном соглашении так же изменить срок аренды договора на срок менее года, и нужно ли будет регистрировать данное дополнительное соглашения (договора заключённые на срок меньше года не регистрируются) ? Если нет, то как в данном случае избежать гос. регистрации?

Договор аренды нежилого помещения заключён на срок 10 лет, заканчивается в 2016 г. Составлено дополнительное соглашение, которым устанавливается новый срок договора - меньше года с возможностью продления на тот же срок. По закону договоры аренды заключённые на срок меньше года не подлежат гос. регистрации

Нужно ли в данном случае регистрировать дополнительное соглашение, которым устанавливается срок аренды меньше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ООО заканчивается срок аренды нежилого помещения (был заключен на 3 года), заключенный с физическим лицом.

В течение срока аренды изменилась площадь арендуемого объекта, было одно помещение, а из него сделали три.

Вопрос:

Возможно, ли дополнительным соглашением к договору аренды продлить срок аренды на 5 лет и изменить площадь арендуемого объекта?

Меня интересует вопрос расторжения юридическим лицом договора аренды жилого помещения с физическим лицом. Как правильно составить уведомление, если договор был оформлен на 11 месяцев, а в последующем продлен доп. соглашением?

Необходимо ли заключать дополнительное соглашение на продление договора найма жилого помещения (квартиры), заключенного на 11 мес., если в договоре есть такой пункт 4.1. Настоящий договор прекращается: по соглашению сторон, по истечению срока найма, по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством и настоящим договором? Или договор по истечении срока 11 мес. считается все равно автоматически продленным на 11 мес, если наниматель хочет продолжать жить в квартире, а наймодатель не против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение