Продление срока действия договора аренды нежилого помещения - необходимость регистрации дополнительного соглашения

• г. Лабинск

Между двумя юридическими лицами заключен договор аренды нежилого помещения. Договор прошел регистрацию в Регистрационной палате. Срок действия договора заканчивается. Как продлить его действие? Если заключить дополнительное соглашение о продлении срока действия договора. То нужно ли регистрировать это дополнительное соглашение также как и договор.

Ответы на вопрос (2):

Заключить дополнительное соглашение, которое так же зарегистрировать в Росреестре.

Чтобы продлить действие договора. сторонам договора необходимо заключить соглашение о продлении срока действия договора аренды в том же порядке. что и сам договор аренды. При этом, если срок действия арендных отношений будет превышать один год, то такое соглашение подлежит государственной регистрации в Росреестре.