Неисполнение алиментных обязательств - как исчисляется задолженность и какие права у матери

• г. Брянск

Я в разводе, от брака остался несовершеннолетний ребенок, бывший муж не выплачивает алименты с октября 2014 года, по суду они назначены.

В октябре месяце судебным приставам была предоставлена информация о новом месте должника, до июня месяца 2015 года алименты с должника не удерживались. На данный момент должник изменил место работы. Судебный пристав ссылаясь на статью № 157, выставляет должнику счет не по фактически выплаченной зп с октября 2014 по май 2015 года, а исходя из средней месячной зп по Брянской области (фактическая регистрация). Исходя из каких доходов должника должна исчислять задолженность по алиментам в этой ситуации?

Имею ли я право не согласиться с данным постановлением приставов?

Требовалось ли от меня заявление о привлечении задолжника к выплате по статье №157?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из каких доходов должника должна исчислять задолженность по алиментам в этой ситуации?

Зависит от множества обстоятельств.

Имею ли я право не согласиться с данным постановлением приставов?

Имеете право не согласиться.