Трагическое происшествие на дороге - Какое решение примет следователь - уголовное или административное дело?

• г. Ярославль

Мой сын ночью переходил дорогу по ПП катал рядом велосипед. Светофор мигал желтый свет. Мотоцикл на большой скорости сбил его на смерть ему било 20 лет. следователь говорит что после экспертизы решим административный или уголовное дело. Что вы думаете по данному делу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не зная материалов дела. Трудно сказать.

Однозначно должно быть уголовное наказание, т.к. движение на желтый свет запрещено. Желтый свет это предупреждающий свет об окончании маневра.

Но и юристы на простые вопросы ответа не знают .