Трагическая авария - Пешеход на светофоре сбит мотоциклистом на большой скорости, но виновность и скорость не могут быть определены

• г. Ярославль

Мотоцикл на большой скорости пешеходном переходе сбил на смерть 20 летнего парня светофор мигал желтим. Следствие вину мотоциклиста и скорость определит не может. Все идет к тому что не виновен так как в россии нет методики определит скорость. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Скорость здесь не причем, автовладелец обязан остановиться перед пешеходным переходом, если пешеход не закончил маневр. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если таковое будет. Советую нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Моего 20 летнего сына на пешеходном переходе на большой скорости на смерть сбил мотоциклист. Дело тянется. Следователь нечего не говорит. Какое наказание будет?

Мой сын ночью переходил дорогу по ПП катал рядом велосипед. Светофор мигал желтый свет. Мотоцикл на большой скорости сбил его на смерть ему било 20 лет. следователь говорит что после экспертизы решим административный или уголовное дело. Что вы думаете по данному делу. Спасибо.

Я сегодня сбила мотоциклиста. На разрешающий сигнал светофора я начала маневр и не увидела как на большой скорости ехал мотоциклист. Он въехал мне в бок, остался слава богу жив. Мне выписали штраф, за то, что не уступила дорогу, хотя его не было в зоне видимости. Есть свидетель, таксист стоял с ним на светофоре. Который контактов не оставил. Он просто остановился проговорил полицейским о том, что мотоциклист двигался на большой скорости и уехал. Что мне грозит? И как дальше действовать?

В автомобильной аварии погиб мой муж. Он переходил дорогу, ко-гда его сбила машина.

Следствие установило, что водитель превысил скорость, но следова-тель сказал, что он, скорее всего, понесёт только административное нака-зание, так как превышение скорости было незначительным (74 км/ч), а мой муж переходил дорогу не по пешеходному переходу (какового, кстати, на этой дороге и нет).

Действительно ли превышение скорости только административное правонарушение, даже если его следствием стала смерть человека?

Благодарю вас за внимание.

, видимость была плохой шёл дождь и был туман, ограничение скорости там не указано, моя скорость была 60 км/ч.

Мотоциклист въехал в стоящий автомобиль. Вопрос - из каких факторов состоит определение скорости мотоциклиста? Как я понимаю из длины тормозного пути мотоциклиста и силы удара об стоящий автомобиль это должно складываться и определяться скорость с какой ехал мотоциклист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги произошло горе. Сбили насмерть мужа, на пешеходном переходе, в темное время суток. Водитель был трезв. Ограничение по скорости 50 км/ч. Он ехал со скоросью 90 км/ч. Скорость тормозного пути составила 44 метра. Дорога была сухая. Водитель остановился сразу, есть свидетели ДТП. Водитель сбивший его признает свою вину.

Маму в январе сбила машина на пешеходном переходе. Водитель в показаниях указал, что произошло это все не на пешеходном переходе и что он ехал со скоростью 45 км/ч. В данный момент следователь хочет, чтобы мама указала что скорость водителя была 45 км/ч, говорит для нас это выгоднее и любой суд докажет, что при такой скорости он мог затормозить. Видеосъемки нет т.к. 5 месяцев следователь не занимался делом. Подскажите что делать?

ДТП автомобиля и мотоцикла. Автомобиль начал разворот с обочины и не уступил мотоциклисту, тем самым удар пришёлся в левую сторону мотоцикла.

Мотоциклист получил многочисленные ушибы разной тяжести и перелом ключицы. Мотоцикл получил не большие повреждения.

Автомобилист отъехал с места ДТП и начал убирать улики в другую сторону. После приезда следователя, автомобилист начал давать ложные показания и оспаривать свою вину.

У мотоциклиста были 2 свидетеля, которые видели это всё и доказали, что мотоциклист в ДТП не виновен.

На что рассчитывать мотоциклисту в данной ситуации?

У мотоциклиста имеются права, птс, СТС, и договор купли продажи, на учёт и страховку сделать не успел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение