Трагическая авария - Пешеход на светофоре сбит мотоциклистом на большой скорости, но виновность и скорость не могут быть определены

• г. Ярославль

Мотоцикл на большой скорости пешеходном переходе сбил на смерть 20 летнего парня светофор мигал желтим. Следствие вину мотоциклиста и скорость определит не может. Все идет к тому что не виновен так как в россии нет методики определит скорость. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Скорость здесь не причем, автовладелец обязан остановиться перед пешеходным переходом, если пешеход не закончил маневр. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если таковое будет. Советую нанять адвоката.