Что делать, если нет возможности оплатить долг банку? Можно ли объявить себя банкротом в декретном отпуске?

• г. Уфа

От банка пришло заключительное требование на возврат долга. Если нет возможности оплатить что ждать от банка в дальнейшем? И можно ли объявить себя банкротом находясь в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

От банка ждать постоянного телефонного и письменного давления, передачи коллекторам, в итоге, если сумма немаленькая обращения в суд.

Банкротом себя объявить нельзя, так как это сложная, длительная и затратная судебная процедура, возможная при наличии определенных оснований.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.