Что делать, если счета арестованы по задолженности по кредиту в Сбербанке и МКБ, а зарплата переводится только после 25 числа?

• г. Мытищи

У меня есть задолженность по кридиту в сбербанке и МКБ, сегодня получил смс от сбербанк что мои счета арестованы, что мне делать, а зарплату перев идут до 25 числа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Узнайте кем арестованы счета и идите разбираться к приставам. 100 % взыскивать права не имеют, только до 50 %.

счета арестовываются только для исполнения решения суда судебными приставами. Этим они не взыскивают 100 % з/п, а ограничивают операции по счету. Если нет исполнительного производства, то арест не законен, напишите в банк претензию. Если же имеется - то обратитесь к суд. приставам и укажите, что на данный счет приходит з/п, просите снять арест и обязуетесь погашать добровольно и самостоятельно .