Законность начисления и пересчета долгов за несвоевременную оплату коммунальных услуг - вопросы и сомнения

• г. Рязань

Законно ли начисление долгов, которые потом не пересчитываются при не своевременной оплате коммунальных услуг. Я оплачиваю в начале месяца за прошлый месяц, оплачиваю все в полном размере, но все равно висят долги. Законно ли это и должны ли их потом пересчитать при оплате?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Их должны пересчитать.

Пересчитаться автоматически? Они не пересчитываются, висят и копятся. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для пересчета?