Санкции для владельца квартиры, сдающего ее в аренду без регистрации как ИП и не уплачивающего налоги

• г. Керчь

Владелец квартиры, не являясь ИП и не платя налоги, сдает квартиру в аренду (найм). Какие санкции могут быть применены к владельцу и к его имуществу (сдаваемой квартире) в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Может быть штраф за неуплату налогов, пени.

Возможно ли наложение ареста на квартиру как на орудие незаконной предпринимательской деятельности?

Никакого ареста быть не может. Самое страшное - это административное взыскание.

Все это возможно, в случае, если кто-то напишет на Вас жалобу, в любом ином случае ничто не будет являться доказательством незаконного предпринимательства. Кроме разве что подставки -контрольной закупки.

Вы можете сейчас задекларировать в ИФНС сдачу квартиры и указать любую цифру но с нарисованным договором, тогда все прошлое амнистируется. Декларация подается 1 р/в год.