Комната была приватизирована в 2005 г. Брак был заключен в 2006 г. В июне 2008 г. была оформлена временная регистрация на 5 лет.

• г. Москва

24,12,2008 г, у меня умер сын. Проживал в приватизированной комнате совместно со своей женой. Комната была приватизирована в 2005 г. Брак был заключен в 2006 г. В июне 2008 г. была оформлена временная регистрация на 5 лет. Его жена постоянной работы не имела, пила. Сейчас подан иск о признании ее недостойной наследницей. Как снять ее с регистрации? Она имеет постоянную регистрацию в Ивановской области.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин! Вам сначало следует довести до конца судебное дело о признании жены сына недостойной наследницей. Так как пока она является наследницей по закону, снимать ее с регистрационного учета не имеет смысла, потому что в случае принятия женой наследства она становится собственницей, и наличие регистрации в этом случае не имеет никакого значения.