Кто должен предоставить документы о смерти застрахованного кредита и где их найти?

• г. Волгоград

Ккто должен собрать и представить документы, подтвержающие смерть и причину смерти застрахованного заемщика кредита в страховую компанию при наступлении смерти застрахованного-банк как выгодоприобетатель или наследник? В каких законодательных актах приводится перечень документов предоставляемых в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Наследник заинтересованное лицо, т.к. ему придется отвечать за долги умершего.Изучите договор страховнаия.