Как обосновать администрации города права инвалида 3 группы на парковочное место возле дома?

• г. Мытищи

Здравствуйте! Я живу в городе Мытищи, я и моя супруга инвалиды 3 группы, многодетная семья. Имею ли я право оградить одно парковочное место около моего дома для своей машины? Если нет, то куда можно обратиться с этой проблемой? Заранее благодарим.

Хочу узаконить свое парковочное место около дома. Уже 20 лет наша семья паркует свои машины на данном месте, но в последнее время количество машин резко увеличилось и мое место постоянно оказывается занято чужими машинами. Надоело бросать машину на проезжей части. Хочу установить замок и даже готова платить городу некую сумму за аренду данного машиноместа. Куда в Москве можно обратиться для оформления такого разрешения на установку замка?

У меня приставы арестовывали машину. Долг был по алиментам. Супруга инвалид 2-й группы, ребенок 6 лет, единственная машина в семье, оформлено парковочное место для инвалида. Супруга получает пенсию. Правомерны ли действия приставов по аресту машины?

Я инвалид с детства имею ли я право оформить на машину бесплатное паковочное место? У меня нет прав, права есть только у супруга? Или можно как то оформить машину для перевозки инвалида и оставить право за собой бесплатной парковки?

Я инвалид третей группы. Нету одной руки, у меня автомобиль. Куда обратиться, чтобы выделили парковочное место под авто, около подьезда.

Могу ли взять в аренду парковочное место на придомовой территории в многоквартирном доме? Мы многодетная семья, 5 детей. Парковочных мест не хватает, тк соседний дом занимает наши места (во дворе, за домом и с торца дрма). Если да, то куда нужно обратиться и какие документы нужны для оформления?

Перед офисом на одном столбе таблички 6.4,8.17-инвалид, 8.2.1-21 м, 8.6.1. Можно ли ставить машину не инвалиду? 21 метр-это весь фасад здания! Где парковаться? Парковочное место для инвалида около столба не отмечено. Правомерен штраф?

Я инвалид боевых действий 2-ой группы. Обратился в местную администрацию с просьбой закрепить за мной парковочное место вблизи моего подъезда, оборудованное соответствующим знаком и табличкойинвалид. Сослался на статью 15 закона О социальной защите инвалидов в РФ.Получил отказ, так как парковочные места во дворе в т.ч. и оборудованное парковочное место для инвалида, являются неотъемлемой частью внутриквартальной дороги. Права ли администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переделать парковочное место со знаком инвалид на обычные парковочные места, у нас во дворе их несколько но инвалидом занято лишь одно, на остальные паркуются обычные машины на свой страх и риск.

Мои соседи очертили себе краской парковочное место (даже подписали номер своей машины) около жилого дома. Там нет парковочной зоны, это просто двор и расстояние от жилого дома менее 10 метров. Скажите, можно ли их как-то привлечь к ответственности за такое самовольное занятие земли?

Я не совсем корректно поставила вопрос. Я имела ввиду парковочные места во дворе для какой группы инвалидов. У нас во дворе нанесен трафарет "парковочное место для инвалидов". Эти инвалиды передвигаются самостоятельно, а у одной дамы инвалид 12-летний ребенок, который также передвигаетя самостоятельно. Как полагается в таких случаях выделение парковочных мест? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение