Пора платить ввозной ндс, а платить нечем.

• г. Москва

Добрый день!

Не платит контрагент за товар. Товар был ввезен из белоруссии. Пора платить ввозной ндс, а платить нечем.

Можно ли как-то через налоговую выставить? В белоруссии есть такая практика.

ООО работающее по УСН, получило товар из Белоруссии, платит ли оно в этом случае НДС? Контрагент из Белоруссии просит предоставить подтверждение уплаты НДС.

ООО зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Занимаемся импортом товаров из Белоруссии. Работаем на упрощенной сиситеме налогообложения без НДС. При ввозе товара из Белоруссии платим ввозной НДС. Имеем ли мы право на возврат НДС?

Договор Белорусия и Китай Мы российская компания обрабатываем товар с белорусии и отправляем в китай, должны ли мы платить НДС?

День Добрый!

Ситуация такая:

по интернету нашел ф\л, продающего товар. Он настоял на полной предоплате банковским переводом, в графе назначения платежа сказал написать - НДС не облагается. Деньги я перевел через банк, а вот товара так и не получил - говорит - деньги не прищли.

Отсюда вопрос:

Как можно вернуть деньги? Что было бы, если б я перевел деньги через WebMoney?

Имеется договор на тех. обслуживание автомобилей. Контрагент произвел ремонт автомобилей. Выставил счета на оплату. После месяца работы с сервисом бухгалтерия попросила предоставить контрагента акт сверки. Он предоставил но выяснелось что несколько счетов не хватает (были утеряны сомой бухгалтерией). после чего сказали не будем платить так как не можем свериться. Является ли акт сверки аргументом что бы не платить каонтрагенту.

Бухгалтерский и налоговый учет при поставке товара из Республики Беларусь - Потавку и доставку товара осуществляет один и то-же Контагент.

Какие налоги должна заплатить Российская организация по новому Положению.

В Беларуссии товар и транспортные услуги облагаются по 0 ставке.

Если сумму доставки включить в стоимость товара в Контракте, какую сумму по НДС можно принять к вычету. (Если заключить Контракт на условиях DDU)

Надо ли платить налог на прибыль со стоимости услуг по доставке товара в Москву.,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физ лицо, гражданин РФ покупаю вертолет у юр лица из Казахстана. Должна ли я платить ввозной НДС, как его платят ИП при импорте из Казахстана?

Такая проблема. Заключили доковор купли продажи с ЮЛ, подписи ставили ген. директора, но печатей нет. Товар передан (есть акт приемки передачи, но тоже без печати), а контрагент стал говорить, что договор не заключали и вообще первый раз нас видит.

Как можно вернуть товар или деньги за него?

Активы и деньги у контрагента есть.

Покупать дешевле на 18% через ООО?

Добрый день, уважаемые юристы. Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что все товары, которые продаются с НДС можно покупать дешевле на 18% через ООО? Так как НДС потом можно вернуть.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение